Babushkina27
?>

Очень Нужен только ответ и объяснение решения!

Физика

Ответы

mac4roc3781

Все параметры принимаем за единицу, т.е L=1м I=1А U=1В R=1ом S=1мм2 ρ=1гр/мм3

Сила тока I, по закону Ома равна отношению напряжения к сопротивлению проводника:


I=U/R.

Сопротивление равно отношению произведения длины проводника на удельное сопротивление к площади поперечного сечения проводника:


R = ρL/S.

Таким образом, Заменяем R в формуле силы тока равным ему ρL/S, при уменьшении напряжения в 2 раза U/2=0.5В и увеличении длины проводника L*2=2м:


I = US/(ρL) = 0.5*1/1*2=0.25А

1/0,25=4раза

ответ: При уменьшении напряжении в 2 раза и увеличении длины проводника в 2 раза, ток проходящий через проводник уменьшится в 4 раза.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Очень Нужен только ответ и объяснение решения!
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kabinet17
Nikolaevich_Vladimirovich1509
sanseth5
Дмитрий_Евлампиев518
olkay
steff77
Voshchula David393
sevro3038
mrvasilev2012
ksyusatom19
kulagin777
Александрович
tvtanya80
gsktae7
D.Yu. Polina1703