gabbro19975650
?>

Сколько природного газа надо сжечь, чтобы нагреть 2л вода 25 в пар?

Физика

Ответы

Lesnova_Kiseleva730

ответ: ≈1643 кг.

Объяснение:

Вес спускаемого аппарата P=m*a, где m - масса аппарата, a - ускорение свободного падения у Сатурна. Оно находится из уравнения a=G*M1/R1², где G - гравитационная постоянная, M1 и R1 - масса и радиус Cатурна. Однако так как в условии M1 и R1 не даны, то найдём отношение a к g, где g - ускорение свободного падения у Земли. Так как g=G*M2/R2², где M2 и R2 - масса и радиус Земли, то a/g=(M1/M2)*(R2/R1)²=95*(1/12)²=95/144. А так как g≈9,8 м/с², то отсюда a≈9,8*95/144≈6,47 м/с². Тогда P≈254*6,47≈1643 Н.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сколько природного газа надо сжечь, чтобы нагреть 2л вода 25 в пар?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

delo1005
Olegovna Volkov
olimov
zuelv
Андреевич
kuchino09
pavelvsk2023
tershova
Verdievruslan
Yelena_Gennadevna
dumpler
npprang21
Марина555
bryzgalovag
bandurinei