evageniy79
?>

распишите ответ нормально и понятно

Физика

Ответы

ksen1280

Для определения величины работы, совершенной представленным автомобилем за 5 секунд разгона, применим формулу: A = F * S = (m * a + Fтр) * 0,5 * a * t2 = (m * a + μ * m * g) * 0,5 * a * t2 = (a + μ * g) * 0,5 * a * t2 * m.

Данные: a — ускорение при разгоне (а = 2 м/с2); μ — коэфф. сопротивления движению (μ = 0,01); g — ускорение свободного падения (g ≈ 10 м/с2); t — длительность разгона (t = 5 с); m — масса представленного автомобиля (m = 2 т = 2 * 103 кг).

Вычисление: A = (a + μ * g) * 0,5 * a * t2 * m = (2 + 0,01 * 10) * 0,5 * 2 * 52 * 2 * 103 = 105 * 103 Дж.

ответ: За 5 секунд разгона представленный автомобиль совершил работы в 105 кДж.

Объяснение:

(*˘︶˘*).。*♡

можно "лучший ответ"..?

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

распишите ответ нормально и понятно
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

diana0720
Назаренко1075
tribunskavictory
myataplatinumb348
Rafigovich1267
Snimshchikov465
AnzhelikaSlabii1705
sidorov9
pechyclava
Akvamontaz
tat122
Ragim777hazarovich
Федор_Рауф1592
ustinovda14
barekyan096140
▲