glebovaludok
?>

Для кожного випадку побудуйте падаючий (або відбитий) промінь. Позначте кути падіння й відбивання.

Физика

Ответы

oksit

Исходные данные: a (длина кирпича) = 250 мм; b (ширина кирпича) = 120 мм; c (толщина кирпича) = 65 мм; M (грузоподъемность машины) = 4 т.

Справочные данные: ρ (плотность кирпича) = 1800 кг/м^3.

Система СИ: a = 0,25 м;  b = 0,12 м; c = 0,065 м; М = 4500 кг.

1) Объем одного кирпича: V = a * b * c = 0,25 * 0,12 * 0,065 = 0,00195 м^3.

2) Масса одного кирпича: m = ρ * V = 1800 * 0,00195 = 3,51 кг.

3) Количество кирпичей: n = M / m = 4500 / 3,51 = 1 282 шт.

ответ: В машину поместится 1 282 кирпича.

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Для кожного випадку побудуйте падаючий (або відбитий) промінь. Позначте кути падіння й відбивання.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

punctvydachi
Тарбаева1243
mvv-155
Ольга1915
denisovatat7
baranova302
snabomp
rb-zakaz
cmenick29
manager-3
drozd2008
Александрович Алексеевна
Антон-Марина
IPMelnikovR146
▲