Wlad967857
?>

решить задачу с законов Ома

Физика

Ответы

inna-zub
1.Сила тяжести F=mg, где m-масса тела, а g-ускорение свободного падения.
Масса алюминиевого куба m=p*V,где p-плотность алюминия, а V-объем куба.
F=mg
m=p*V
F=p*V*g
F=2700 кг/м3*0,5м3*10н/кг=13500Н=13,5кН
2. Сила тяжести на Земле F1=mg1, следовательно масса астронавта m=F1/g1, где g1-ускорение свободного падения на Земле, g1=9,8 н/кг.
Сила тяжести на Луне F2=m*g2, где g2-ускорение свободного падения на Луне.
F2=(F1/g1)*g2
F2=882Н/9,8Н/кг*1,6Н/кг=144Н
3. Сила тяжести на Сатурне F=m*g, где g- ускорение свободного падения на Юпитере. g=F/m
g=1739Н/74кг=23,5Н/кг
4. не помню как определяется напряженность гравитационного поля.
5.Сила тяжести на Сатурне F=mg. где g- ускорение свободного падения на Сатурне
F=85кг*11,5Н/кг=977,5Н
Во всех задачах масса тела m постоянная и от перемещения с планеты на планету не меняется. Формула для расчета силы тяжести одна и та же F=mg, меняется только ускорение свободного падения.g 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

решить задачу с законов Ома
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

filippovev1
ERodina1
martinzdraste
Bmashutav16
themolodoy
НиколаевнаОльга
diana-kampoteks
РобертИрина
svetasvetlana429
Бочкарева Горохова1652
zotti
Marianna45
sergei-komissar8475
Lapushkin1988