михаил
?>

Почему в качестве измерения количества вещества используется масса?​

Физика

Ответы

marketing601

Количество вещества — физическая величина, характеризующая количество однотипных структурных единиц, содержащихся в веществе. Под структурными единицами понимаются любые частицы, из которых состоит вещество (атомы, молекулы, ионы, электроны или любые другие частицы)

НО это не точно

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Почему в качестве измерения количества вещества используется масса?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

temik10808564
Геннадьевна Вета560
Ivanskvortsov25
mmihail146
dyatchina63
prohorovalena
magazin-71
ekb676
Shpunt-86
colus77
valerii_Georgievna915
Lesya
Чечин-Павлова615
galinaobraz
Zimin1111