Tadevosyan
?>

Найдите силу тяжести, действующую на стальную деталь объёмом 1 (плотность стали 7800кг/м3, g = 10 м/с2)

Физика

Ответы

sisychev
Для решения этой задачи необходимо знать плотность воды
ρв =1000 кг/м³
и плотность стали
ρс =7800 кг/м³
Определим объем воды, вытесненной 0.25 кг стальным шариком
mc= ρс·V
V= mc/ρс
Теперь определим массу воды, вытесненной шариком с этим объемом
mв= ρв·V
mв= ρв· mc/ρс
mв=0.032 кг
mв=32 г
По закону Архимеда в воде действует выталкивающая сила на стальной шарик равная весу вытесненной воды массой 32 г.
 По третьему закону Ньютона сила, действующая на шарик равна силе действующей со стороны шарика на стакан с водой.
Поэтому на чашу весов необходимо положить дополнительный груз массой  32 г.  

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Найдите силу тяжести, действующую на стальную деталь объёмом 1 (плотность стали 7800кг/м3, g = 10 м/с2)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

sotrudnik3
Veselova
zmlavra
kotovayaanastasia2069
filimon211
Blekjek730
komolovda
pizzaverona
alekseymedvedev1981
mberberoglu17
verynzik66525
Эвелина
kareeva
stusha78938
ivstigres65