golovins3
?>

Для нагревания железной детали массой 1, 7 кг от 20 °С до 70 °С было затрачено столько же тепла, сколько и для нагревания воды на 15 °С. Определите массу воды побыстрее.

Физика

Ответы

ooo-helpvet44

K = C + 273,15 - Температуры, при которой эти 2 термометра будут

показывать одинаковые значения, не существует

С = 5/9 (F - 32) eсли С = F, то: F = 5/9 (F - 32)

F * 9/5 = F - 32

F * 4/5 = - 32

F = - 32 * 5/4

F = - 40

Термометры Цельсия и Фаренгейта показывают одинаковую температуру при - 40°С = - 40°F

K = (F + 459,67) / 1,8 если K = F, то: K = (K + 459,67) / 1,8

K + 459,87 = 1,8K

1,8K - K = 459,67

0,8K = 459,67

K = 459,67 : 0,8

K = 574,5875

Термометры Кельвина и Фаренгейта показывают одинаковую температуру при 574,5875°K = 574,5875°F

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Для нагревания железной детали массой 1, 7 кг от 20 °С до 70 °С было затрачено столько же тепла, сколько и для нагревания воды на 15 °С. Определите массу воды побыстрее.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

gip5362
ilyanedelev
tefdst
Petrakova Ilyushin
Кашихина
AnastasiyaSkripin1283
Georgievich-Zamudinovna2003
roman-fetisov2005
Владимирович_Ралина
gostivdom302
emartynova25
ev89036973460
bogdanovaoksa
office
mar77873