Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Определите коэффициент поверхностного натяжения жидкости, если сила, удерживающая рамку длиной 8 см в равновесии 7 мН(см.рис ОЧЕНЬ НАДО ЗА РАНЕЕ
Fп.н.=7 мH
o - ?
------------------------------------
Fп.н.=o*l
o=Fп.н./l=7 мH/0,08 м= 87,5 Н/м
Ответ: 87,5 Н/м.