vikashop269
?>

Цепь состоит из индуктивной катушки r, L, соединенной последовательно с конденсатором без потерь. Напряжение всей цепи U=35В. Определить напряжение на катушке при резонансе, если при этом напряжение на конденсаторе равно 120В. Развернутое решение.

Физика

Ответы

Виктория1690
Удельное сопротивление никелина  ƥ  = 0,40 Ом·мм²/м.                                                                     по закону Ома I = U: R                                                                                                                                                                                                                                R= ƥ * ( L : S) R = 0,40 Ом·мм²/м.* ( 15 м : 1 мм2  ) = 6 Ом                                                               I = U: R = 18 В : 6 Ом = 3 А

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Цепь состоит из индуктивной катушки r, L, соединенной последовательно с конденсатором без потерь. Напряжение всей цепи U=35В. Определить напряжение на катушке при резонансе, если при этом напряжение на конденсаторе равно 120В. Развернутое решение.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Maksimova1320
Sergei Gaishun
Татьяна1856
yulyazhdan
skyey
megaromeo
РостиславовичЮлия1147
shoko-2379
Zimin1111
alapay
Chistov9721209
diana-kampoteks
Ььуьуьуьуь8181181818818191
Юрий197
serkinn69
olgakovalsky6