По закону сохранения импульса
Объяснение:
m1*V1 = m2*V2
V2 = m1*V1/m2 = 10*4/ 80 = 0,5 м/с.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Человек массой 80 кг стоит на льду рядом с санками массой 10 кг. Человек толкает санки, сообщая им скорость 4 м/с, а сам отталкивается в противоположную сторону. Какую работу при этом он совершает? ответ запишите в джоулях.
По закону сохранения импульса
Объяснение:
m1*V1 = m2*V2
V2 = m1*V1/m2 = 10*4/ 80 = 0,5 м/с.