Yumashev
?>

Питома теплота плавлення свинцю  λ= 25 кДж/кг= 25000 Дж/кг. Відповідь заокругли до сотих. ​

Физика

Ответы

ЛАРИСА Насоновская231

ответ: 161см³

Объяснение:

1) Находим силу Архимеда, действующую на шар: она будет равна разности весов шара в воздухе и воде:

Fa=17,8-14,2=3,6Н

2) Сила Архимеда определяется по формуле:

Fa=ρgV, где: ρ-плотность жидкости; g-ускорение свободного падения; V-объем тела.

Отсюда находим объем шара:

V=Fa/(ρg)=3,6/(1000*10)=3,6*10⁻⁴м³=360см³

3) Находим объем медного шара без полости: для этого массу шара делим на его плотность:

V1=m/ρ=1780/8,93=199см³

4) Находим объем полости: для этого из общего объема шара вычитаем объем меди:

Vп=V-V1=360-199=161cм³

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Питома теплота плавлення свинцю  λ= 25 кДж/кг= 25000 Дж/кг. Відповідь заокругли до сотих. ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Корнеплодович1930
GoncharenkoKuzmin
Borisovna24
antrotip
nash-crimea2019
VladimirovnaBugrova
Александра440
Borisovna24
format-l3364
Andrei_Mariya
e90969692976
Карен
banketvoshod
tatur-642789
Kornilova