oskon008
?>

Хелпаните 25б Какой минимальный объем должна иметь подводная часть надувной лодки массой 10 кг, чтобы удержать на воде юного рыболова, масса которого 40 кг, если вес улова 100 Н?

Физика

Ответы

Конычева-музей"260

Дано:

m=5,5кг

P=300н

ро=1000кг/м³

V-?

F(подъемная сила) =300н

F=Fa-Fтяж

Fa=Fтяж+F

gpoжvт=mg+F

Vт=(mg+F) /gpoж

Vт=(5,5кг*10н/кг+300н)/(10н/кг*1000кг/м³)=

355н/10000н/м³=0,0355м³=35,5л

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Хелпаните 25б Какой минимальный объем должна иметь подводная часть надувной лодки массой 10 кг, чтобы удержать на воде юного рыболова, масса которого 40 кг, если вес улова 100 Н?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

pavtrusov
vinokurova88251
yurogov61
Эвелина
annasv8
Petrosienko_Larisa,1908
ERodina1
sredova71121
yugraspets
Lesnova_Kiseleva730
Борисовна_Кашутина
terma-msk1
gladkihvv
rs90603607904
Nikolai710