федороа
?>

Найти каноническим ансамблем, робота не но хочу узнать как сделать

Физика

Ответы

milenaochirova01017424

R1 = 20 Ом.

R2 = 30 Ом.

U = 24 В.

Iпосл - ?

Iпар - ?

Сила тока в цепи I прямо пропорциональна напряжению в цепи U и обратно пропорциональна сопротивлению цепи R: I = U /R.

При последовательном соединение проводников сопротивление R будет суммой сопротивлений каждого проводника: R = R1 + R2.

Iпосл = U /(R1 +R2).

Iпосл = 12 В /(20 Ом + 30 Ом) = 0,24 А.

При параллельном соединение проводников сопротивление R будет определятся формулой: R = R1 *R2/(R1 + R2).

Iпар = U *(R1 +R2)/R1 *R2.

Iпар = 12 В *(20 Ом + 30 Ом)/ (20 Ом *30 Ом) = 1 А.

ответ: Iпосл = 0,24 А, Iпар = 1 А.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Найти каноническим ансамблем, робота не но хочу узнать как сделать
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

office3
edelstar83
Lesnova_Kiseleva730
Лихачев Полина1978
ibswoklol1362
Кристина_Memmedov
elenaperemena8
Murad Gushcharin
stperelyot7833
semenov-1970
TatianaSeliverstova64
kapi30
татьяна1245
bulenbeiser
Чиркина999