?>
С1. Санки можно удержать на шероховатой ледянойгорке минимальной силой F = 60 H, приложеннойвдоль поверхности горки, а предоставленные самисебе, они скатываются с ускорением а = 3 м/с2. Поверх-ность горки образует с горизонтом угол а = 30°. Какуюсилу F., направленную вдоль поверхности горки, надоприложить к санкам, чтобы равномерно втаскивать ихна горку?
Ответы