F = μ * m * g
μ - коэффициент трения ( 0,02 )
m - масса ( 70 кг )
g - ускорения свободного падения ( 10 Н/кг )
F = 0,02 * 70 * 10 = 14 H
Объяснение:
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
ЗАДАЧА No 4. Хоккеист массой 70 кг равномерно движется по льду на коньках. Коэффициент трения 0, 02. Определите силу трения КОНЬКОВ О лёд. Help me
F = μ * m * g
μ - коэффициент трения ( 0,02 )
m - масса ( 70 кг )
g - ускорения свободного падения ( 10 Н/кг )
F = 0,02 * 70 * 10 = 14 H
Объяснение: