22,68м^3
Объяснение:
mRT=pVM
V=(mRT)/(pM)
V=(2*8.31*273)/(10^5*2)=22.68
0C=273K
Mводорода=2г/моль
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Водород Н2 массой 2 кг при 0˚С и давлении 100 кПа занимает объем...
22,68м^3
Объяснение:
mRT=pVM
V=(mRT)/(pM)
V=(2*8.31*273)/(10^5*2)=22.68
0C=273K
Mводорода=2г/моль