allo22-27
?>

Визначте кількість теплоти необхідну для плавлення 0, 1 кг олова взятого при температурі 32°Са) 10400 Джб) 5800 Джв) 1200 Джг) 4600 Дж

Физика

Ответы

Golubitskaya378
1).скорость лодки по течению равна 35+5=40 км/час , время движения S/40 час.
Скорость лодки против течения равна 35-5=30 км , время движения S/30 час.
Составим уравнение:
S/40 +S/30= 14
70S/1200=14
S=1200x14/70= 240 км.
ответ: Расстояние между пунктами составляет 240 км.

4). Плотность стекла примерно 2200кг/м3
Объем стекла массой 0,4 кг = 0,4/2200= 0,000 18 м3 = 0,18 дм3
0,18 дм3 + 0,5 дм3 = 0,68 дм3 ответ: наружный объем пол- литровой бутылки равен 680 мл

5). 50 г : 2.5г/см3 ( плотность стекла 20 см3)
37 см3 - 20 см3 = 17 см3
ответ: Емкость сосуда 17 см3.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Визначте кількість теплоти необхідну для плавлення 0, 1 кг олова взятого при температурі 32°Са) 10400 Джб) 5800 Джв) 1200 Джг) 4600 Дж
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Александровна-Васильевна
Sharmel26
elmiro4ka868617
taa19707470
VladimirovnaBugrova
tgeraskina
borisova-valeriya
Kati2005
tanya62soldatova72
Dlyamila
artbogema2016
Nikolai710
Стяжкин
Plamia7917
pereverzev