gorbunova188
?>

Между двумя параллельными горизонтальными пластинами висит капля масла массой 0.1 нг , разность потенциалов между пластинами 0.5 КВ , а расстояние 4 мм Найти заряд капли с дано

Физика

Ответы

Nikita_Lina1305
Дано:
V=2 литра (объем воды)
∆t=80 C (дельта т, изменение температуры, от 20 до 100, 100-20=80)
q=1*10^7 (^-степень, q-это удельная теплота сгорания дров, то есть величина, показывающая, сколько теплоты выделяется при сгорании одного килограмма дров)
Найти:
кол-во дров
СИ
0,002 м³ (1 литр-это 0,001 м³)
Решение.
Для начала найдем массу воды, для этого воспользуемся формулой m(масса)=p(плотность)*V(объем).
m=pV
Плотность воды равна 1000 кг/м³, объем дан в условии.
1000 кг/м³*0,002 м³=2 кг.
Теперь найдем количество теплоты, которое необходимо для нагревания воды. Оно находится по формуле:
Q=cm∆t, где с - удельная теплоемкость, m - масса, ∆t-(t2-t1), то есть изменение температуры. Удельную теплоемкость воды можно найти в учебнике, она равна 4200 Дж/кг*С, остальное дано по условию.
Q=4200 Дж/кг*С * 2 кг * 80 С=672000 Дж
Итак, теперь найдем количество дров, которые должны сгореть, чтобы передать количество теплоты, равное 672000 Дж.
Количество теплоты сгорания находится по формуле Q=mq, как найти из этой формулы массу дров? Очень просто. m=Q/q. m=672000 Дж:1*10^7 Дж/кг (то есть 10000000 Дж/кг) = 0,0672 кг.
m=0,0672 кг
Если хотите, то массу можно сократить до 0,7 кг, но это не важно.
Задавайте вопросы, если что-то непонятно.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Между двумя параллельными горизонтальными пластинами висит капля масла массой 0.1 нг , разность потенциалов между пластинами 0.5 КВ , а расстояние 4 мм Найти заряд капли с дано
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

mariy-y34
sashakrav
axo-geo
tarrin-ka
pashyanaram
Dmitrievna-Dmitrii980
fishka-sokol14
irinalav2705745
Вакуленко
iraira761
kit036
skononova01
gaydukov5706
Akopovich802
arionul-secondary2