Объяснение:
дано v=0,1 м3
T=293 К
m=25 кг
M=0,032 кг/м3
P- ?
из уравнения Менделеева-Клапейрона
PV=mRT/M
P=mRT/VM=25*8,31*293/32*10^-4=19 МПа
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
В 100-литровом содержится 25 кг сжатого кислорода при температуре 20 градусов. Найдите содержание кислорода.
Объяснение:
дано v=0,1 м3
T=293 К
m=25 кг
M=0,032 кг/м3
P- ?
из уравнения Менделеева-Клапейрона
PV=mRT/M
P=mRT/VM=25*8,31*293/32*10^-4=19 МПа