Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
тело действует на пружину с силой 35 Н, воздействие этого пружина растянулась на 0, 07 м. Определите жестокость пружины и силу упругости, действующую на пружину со стороны тела, если пружина растягивается на 0, 08 м.
k=F/dl
k=35/0,07=500 Н/м
F=kdl
F=500*0,08=40 Н