p=h/L где L- длина волны, (на записи обозначается буквой лямбда), а h- постоянная Планка. тогда p=6,63*10^-34/5*10^-7=1,326*10^27 Н*с. Если длина волны дана не в метрах, то изначально необходимо перевести данную величину в метры.
Объяснение:
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Каков импульс фотона, если длина волны света 5 × 10 ^ -7 т?
Формула для измерения импульса фотона:
p=h/L где L- длина волны, (на записи обозначается буквой лямбда), а h- постоянная Планка. тогда p=6,63*10^-34/5*10^-7=1,326*10^27 Н*с. Если длина волны дана не в метрах, то изначально необходимо перевести данную величину в метры.
Объяснение: