?>
Два резистора, включенных последовательно с сопротивлениями R1 = 100 Ом и R2 = 700 Ом, были заменены двумя резисторами с сопротивлениями R1 = 4300 Ом и R2 = 5400 Ом. Как изменится сопротивление новой электрической цепи? 1) не могу сказать 2) уменьшится 3)повысится
Ответы
повысится
Объяснение:
при последовательном соединении общее сопротивление цепи равно сумме включенных в нее сопротивлений...