32 мДж
Объяснение:
A=0.04 м m=0.4 кг k=40 Н/м W=?
===
W=k*A²/2=40*0.04²/2=0.032 Дж
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Амплитуда колебаний пружинного маятника 4 см, масса груза 400г, жесткость пружины 40 Н/м. Чему равна полная механическая энергия пружинного маятника?
32 мДж
Объяснение:
A=0.04 м m=0.4 кг k=40 Н/м W=?
===
W=k*A²/2=40*0.04²/2=0.032 Дж