Баринова
?>

Жесткость жгута составляет 300 Н/м. На какую длину растянется жгут если на него действует сила 60 кН.

Физика

Ответы

victoriapetrs

дано

k = 7.2•10⁴ Н/м

F = 10 кН =10⁴ Н

найти

x - ?

решение

x = F/k = 10⁴ Н/7.2•10⁴ Н/м=0,14 м = 14 см

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Жесткость жгута составляет 300 Н/м. На какую длину растянется жгут если на него действует сила 60 кН.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

af-rc7893
juliavovo
Nadezhda
varvara82193
Шитенков
aci2003
PopovViktorovna
Vasilevna_Utenkova651
Оксана170
slonikkristi69
buriginast5
Larax0819
rina394992
Inozemtseva Korolev1271
irinatikhonov