Бегун-Марина
?>

М'яч масою 200 г вільно падає з висоти 5 м і пружно відбивається від горизонтальної площини. Визначте імпульс сили, який подіяв на стінку (вважайте g = 10 м/с2

Физика

Ответы

venera2611

на первую половину пути велосипедист затратил времени


 t₁=  S             ,а на вторую половину затратил t₂=   S  


       2*∨₁                                                                       2*∨₂.


Так как средняя скорость= Весь путь/все время в пути,имеем


Весь путь= Sкм


все время=t₁+t₂= S/2v₁+S/2v₂=   Sv₂+Sv₁  =    S(v₂+v₁) 


                                                             2v₁v₂            2v₁v₂


Средняя скорость=  S: S(v₂+v₁)   =     2v₁v₂


                                              2v₁v₂             v₂+v₁  



2*4*12/(12+4)=96/16=6км/ч- средняя скорость .


Подробнее - на -

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

М'яч масою 200 г вільно падає з висоти 5 м і пружно відбивається від горизонтальної площини. Визначте імпульс сили, який подіяв на стінку (вважайте g = 10 м/с2
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

OOO"Kiprei"_Aleksandr1938
marvindkc
oldulo74
gr1schinanata
Ioanova Korneeva1093
kirillprotopopov1
makashi28
Галстян874
buhtovarish
lobutev
kenni19868
k-alexey9
rstas
Владимир1524
Maksim Lokhov