Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Шарик массой 250 г падает с высоты 30 м с начальной скоростью, равной нулю. Какова его кинетическая энергия в момент перед ударом о землю, если потеря энергии за счет сопротивления воздуха составила 7 Дж?
ответ: 68 Дж
Объяснение:
Переводим в СИ
m=0,25 кг
g=10 м/с²
h=30 м
Решение
Еп=mgh
Eп-7=Ек => mgh-7=Eк
Ек=0,25*10*30-7=75-7=68 Дж