ответ
Объяснение:
плотность серной кислоты 1800 кг/м3
543 см2 = 0,0543 м2,
h = 50 см = 0,5 м
F=p*s
p=po*g*h
F = 0,0543 *0,5*1800 = 48,87 Н
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Определить силу давления на дно бутылки с серной кислотой, если площадь 543см в квадрате плотность 1800 килограммов на метр в кубе высота 50 см
ответ
Объяснение:
плотность серной кислоты 1800 кг/м3
543 см2 = 0,0543 м2,
h = 50 см = 0,5 м
F=p*s
p=po*g*h
F = 0,0543 *0,5*1800 = 48,87 Н