Валерьевич Николаевич1364
?>

Клежащему неподвижно на шероховатой поверхности тело массной 10 кг приложили постоянную силу f=100 h так, что тело пришло в движение и перемещалось под действием этой силы в течение 10 секунд. определите время, в течение которого тело будет двигаться до полной остановки после прекращения действия силы f . коэффициент трения равен 0, 5. а) 0, 5 с б) 1 с в) 5 с г)10 с

Физика

Ответы

tsarkovim
На тело действуют 2 силы вдоль поверхности F и сила трения =kmg в другую сторону   ma=F-kmg      a=F/m-kg   a=100/10-0.5*10=5 м/с²
Зная ускорение и время найдем конечную скорость V=0+at
V=5*10=50 м/с
Зная импульс тела mV, найдем импульс силы  Ft ⇒ mV=Fтрt  t=mV/Fтр
так в момент торможения действовала только сила трения
Fтр=0,5*10*10=50  Н     t=10*50/50=1 0 c
ответ Г)
beliaevabeliaeva-olesya35
Если накачать воздух, то резиновый мячик визуально примет форму шара в любых условиях (давление будет примерно равно на всей внутренней поверхности )
С водой все сложнее, если мячик в невесомости, то он будет шарообразным, если в наших условиях, то на него будет сильно действовать гравитация и мячик станет овальным (у воды большая масса), но если мяч ОЧЕНЬ сильно накачать то давление будет оказывать несоизмеримо большее влияние на форму нежели чем гравитация и мячик станет шарообразным(визуально), но опять же материал - резина и он может лопнуть . . . 
ainetdinovsnab
Лампа чёрного света — лампа, которая излучает преимущественно в длинноволновой ультрафиолетовой области спектра (диапазон UVA), то есть за коротковолновой границей спектральной области, занимаемой видимым светом. Для защиты документов от подделки их часто снабжают люминесцентными метками, которые видны только в условиях ультрафиолетового освещения. Большинство паспортов, а также банкноты различных стран содержат защитные элементы в виде краски или нитей, светящихся в ультрафиолете. Ультрафиолетовое излучение, даваемое лампами «чёрного» света, является достаточно мягким и оказывает наименее серьёзное негативное влияние на здоровье человека. Однако при использовании данных ламп в тёмном помещении существует некоторая опасность для глаз, связанная именно с незначительным излучением в видимом спектре: в темноте зрачок расширяется и больше излучения беспрепятственно попадает на сетчатку.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Клежащему неподвижно на шероховатой поверхности тело массной 10 кг приложили постоянную силу f=100 h так, что тело пришло в движение и перемещалось под действием этой силы в течение 10 секунд. определите время, в течение которого тело будет двигаться до полной остановки после прекращения действия силы f . коэффициент трения равен 0, 5. а) 0, 5 с б) 1 с в) 5 с г)10 с
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Olga-Rauisovna
dddandmvd5210
vadim330
fab2004
Salko17
tanyashevvvv
bikemaster
jstepanova
Yelfimova-andrei
Avshirokova51
olyafom1234
merx80
chumakanna17
gabramova
ekaterinapetrenko877529