ВладимировичМорозова1941
?>

3. На яку висоту підніметься вода в капілярі радіусом 2 мм? Поверхневий натяг води 73 мН/м, густина води 1000 кг/м3.​

Физика

Ответы

alzheleshikov

Объяснение:

Дано:

r = 2 мм = 2·10⁻³ м

σ = 73 мН/м = 73·10⁻³ Н/м

ρ = 1000 кг/м³

h = ?

Высота поднятия жидкости в капилляре:

h = 2·σ / (ρ·g·r)

h = 2·73·10⁻³ / (1000·10·2·10⁻³) ≈ 7,3·10⁻³ м    или   7,3 мм

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

3. На яку висоту підніметься вода в капілярі радіусом 2 мм? Поверхневий натяг води 73 мН/м, густина води 1000 кг/м3.​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

pizzaverona
troian07
Lesnova_Kiseleva730
Oksana-Kirakosyan1301
Татьяна_Вологжин
Zheleznyakova
Simbireva
Pilotmi247074
Шмидт Ирина
gurman171
akinin95
Белов_Лукина1339
office
ИП_Рамис873
Павловна1750