akinin95
?>

Определите длину неэластичного шнура (80 см ≤ l ≤100см), имея в распоряжении маленький тяжелый шар с крючком или отверстием, хронометр и подставку для шнура. Ускорение свободного падения g = 9, 81 м/с2. а) Опишите, как вы поступите. б) Выведите формулу вычисления.

Физика

Ответы

Petrovich

Vшара = 140 м3

ро водорода = 0,09 кг/м3

m оболочки = 88 кг

ро воздуха = 1,3 кг/м3

Fнат = Fарх - Fтяж

Fарх  = g * Vшара * ро(воздуха)

Fтяж = g * m

m = m (оболочки) + m (шара)

m (шара) = Vшара * ро(водорода)

Fтяж = g * (m(оболочки) + Vшара * ро(водорода))

Fтяж = g * m(оболочки) + g * Vшара * ро(водорода)

Fнат = g * Vшара * ро(воздуха) - g * m(оболочки) - g * Vшара * ро(водорода)

Fнат = g * (Vшара * ро(воздуха) - Vшара * ро(водорода) - m(оболочки))

Fнат = g * (Vшара * ( ро(воздуха) -  ро(водорода) ) - m(оболочки))

Fнат = 10 Н/кг * (140 м3 * ( 1,3 кг/м3 - 0,09 кг/м3 ) - 88 кг) = 10 Н/кг * 81,4 кг = 814 Н

ответ: Веревка натянута с силой 814 Н

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите длину неэластичного шнура (80 см ≤ l ≤100см), имея в распоряжении маленький тяжелый шар с крючком или отверстием, хронометр и подставку для шнура. Ускорение свободного падения g = 9, 81 м/с2. а) Опишите, как вы поступите. б) Выведите формулу вычисления.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

vladimir686
andr77716
Yelfimova-andrei
Михеев557
Остап-Лаврова1410
vorota-grupp
arionul-secondary2
PoleshchukTatyana
dashanna04225
office
vladai2
leonidbaryshev19623
pizzaverona
Naumenkova-Ivanov
Андрей-Викторовна1910