Вагифович
?>

271. Опорная поверхность одной гусеницы тракто pa S = 4000 см, а давление, оказываемое им на почву 2 = 1 - 104 Па. Определите массу трактора.​

Физика

Ответы

озерская_Мария1234

g=10Н/кг

p = 1 × 10^4 Па= 10000Па

S= 4000см^2 = 0,4м^2

p= F/S; S = 2S (Так как у трактора 2 гусеницы); F = p×S = 10000Па×0,8м^2= 8000Н

F =m×g; m=F/g=8000Н/10Н/кг= 800кг

ответ: m=800кг.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

271. Опорная поверхность одной гусеницы тракто pa S = 4000 см, а давление, оказываемое им на почву 2 = 1 - 104 Па. Определите массу трактора.​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

colus77
happygal5224
Алексей Кирилл1094
me576
bogdanovaoksa
Герасименко
polikarpov-70
mel9152480522
yurkovam-037
Мирзоев Денис
Zibuxin3
optikmir
museumuzl
Petrovich
Olegovna Volkov