Васильев1028
?>

Физика 8 класс, надеюсь видно, пожайлуста писать "Дано"и тд

Физика

Ответы

rynaodal
Должен установиться тепловой баланс.
Вода нагрелась до 100 градусов значит поглотила Q=cm(t2-t1)
Q=4200Дж/кг*1,8кг*75=567000Дж
Железо при этом охладилось до 100 градусов и отдало энергию, равную:
Q=460Дж/кг*2кг*650=598000Дж
Так железо отдало большее энергии, чем поглотила вода для нагревания до 100 градусов, значит остальная энергия пошла на её испарение.
Разность энергии Q=598000Дж-567000Дж=31000Дж
Q=L*m; m=Q/L, где L-удельная теплота парообразования( по таблице это 2300000 Дж/кг)
m=31000Дж/2300000Дж/кг=0,013кг=13 граммов

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Физика 8 класс, надеюсь видно, пожайлуста писать "Дано"и тд
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

МуратМарина1140
Verdievruslan
Андрей_Станиславовна
alvas12828646
zdanovich90764
azarovaelena19812
Д.О. Игорь
gri-7410
cimora-kativ
ranocchio6
onboxru16
dream2366
ВасильевнаСергей
Feyruz90
Татьяна1252