Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
(RU) Дайте ответ в виде безразмерного десятичного числа. По контуру двигается ток 4А. При изменении индукции магнитного поля, в котором находится контур, на 0.2 Тл была выполнена работа 0, 08 Дж. Чему равняется площадь контура? (UA) Дайте відповідь у вигляді безрозмірного десяткового числа. По контуру іде струм 4 А. При зміні індукції магнітного поля, в якому знаходиться контур, на 0, 2 Тл була виконана робота 0, 08 Дж. Чому дорівнює площа контуру?
0,2
Объяснение:
I=4 A W=0.08 Дж ΔB=0.2 Тл S=?
===
W=L*I²/2
L=ΔФ/I=ΔB*S/I
S=2*W/(ΔB*I)=2*0.08/(0.2*4)=0.2 м²