Fedorovich_Aleksandrovich685
?>
Плоский прямоугольный проводящий виток площадью S=30см х 40см вращается в однородном магнитном поле, совершая 5 (об/с) вокруг оси, перпендикулярной полю Как изменяется ЭДС индукции в витке с течением времени, если индукция магнитного поляB=510^-2 (Тл) и в начальный момент времени плоскость витка перпендикулярна магнитномуполю? Рассчитайте амплитудное значение ЭДС в витке.
Ответы
Объяснение:
1)
Если шпагат параллелен поверхности пола, то работа:
A = F·S
Если под углом, то
A = F·S·cos α
Если под прямым углом, то
A = F·S·cos 90° = 0
2)
В момент броска:
Кинетическая энергия максимальна, потенциальная равна нулю
Во время подъема потенциальная энергия увеличивается, кинетическая убывает.
В верхней точке траектории потенциальная энергия максимальна, кинетическая энергия равна нулю.
Работа силы тяжести по подъему тела в верхнюю точку отрицательная (поскольку сила тяжести противоположна направлению движения:
A = - m·g·H