vodoleytatyana
?>

Диск радиусом r=20 см и массой m=5 кг вращается с частотой n=10 с (- 1 степени) . какой тормозящий момент следует приложить к диску, чтобы он остановился через t=5с после начала торможения?

Физика

Ответы

Роман

Объяснение:

).. Тому робота, яку необхідно затратити, щоб підняти тіло на висоту Н з до похилої площини називається затраченою роботою (). Затрачену роботу при умові рівномірного підйому вантажу по похилій площині можна визначити за формулою

(3)

де F - прикладена до тіла сила тяги, яка діє вздовж поверхні похилої площини (на рис. 1 ця сила дорівнює показу динамомометра ) і є постійною; L - довжина похилої площини.

Коефіцієнт корисної дії (ККД) позначають літерою («нью») і називають фізичну величину, яка показує ,яку частину від затраченої роботи складає корисна робота. (4)

.

ivanova229

1) 48/16=3ч - время, за которое кавалерист добирался до оазиса.

3*(1/3)=1ч - время, которое кавалерист пробыл в оазисе.

48/12=4ч - время пути назад.

3+1+4=8ч - время отсутствия кавалериста в городе

2) 48+48=96 км - длина всего пути

96/8=12 км/ч

(весь путь делим на время которое кавалерист отсутствовал в городе, а не на время, которое он провел в пути, по причине того, что так сказано в задачи: "Определите среднюю путевую скорость кавалериста за всё время его отсутствия в городе")

ответ: 1) 8ч; 2) 12 км/ч.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Диск радиусом r=20 см и массой m=5 кг вращается с частотой n=10 с (- 1 степени) . какой тормозящий момент следует приложить к диску, чтобы он остановился через t=5с после начала торможения?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

qadjiyevaaynura
azarov8906
Сергеевна-Иван1045
vitaldicky349
Окунева-Мотова
Присакарь520
extremhunter
orgot9
s2010av565
Immortal3331
yda659
sbelova
porotikova1004
ntyremsk1
tat122