lenapopovich556510
?>

С подвижного блока подняли груз 80 Н на высоту 6 м, прикладывая к верёвке силу 50 Н. Найдите КПД механизма

Физика

Ответы

smalltalkcoffee5

Дано:

F(1) = 80 Н

F(2) = 50 H

h = 6 м

Найти:

КПД - ?

КПД = А(полезная) ÷ А(затраченую)

А(полезная) = F(2) × h

А(затраченая) = F(1) × h

КПД = (80Н × 6м) ÷ ( 50Н × 6м) = 0,625

ответ: КПД = 0,625

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

С подвижного блока подняли груз 80 Н на высоту 6 м, прикладывая к верёвке силу 50 Н. Найдите КПД механизма
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Оксана170
kononova_Pavel689
morozov1605
spadikov
barkhatl-2p7
Garifovich Greshilova791
Silaev988
ksoboleva
bogdanovaoksa
smook0695
aniramix
dima-a
timpavilion23
Andrei-Shchukin
koll23