martinson
?>

При проходженні через провідник 40 кл електрики струмом була здійснена робота 200 дж яка напруга була прикладена до цього провідника

Физика

Ответы

Александр Джабраиловна1967
1). Объем сосны: V = 50 * 20 = 1000 (дм³) = 1 (м³)
     Масса сосны: m = ρV = 400*1 = 400 (кг)

ответ: общая масса автомашины увеличилась на 400 кг.

2). Объем мрамора: V = 1*0,8*0,1 = 0,08 (м³)
     Плотность мрамора: ρ = 2700 кг/м³
     Масса плиты: m = ρV = 2700*0,08 = 216 (кг)

ответ: масса плиты 216 кг

3). Масса кислоты m₁ = m - m₀ = 375 - 240 = 135 (г)
     Плотность кислоты: ρ = m/V = 135:75 = 1,8 (г/см³)
     Данная плотность соответствует плотности серной кислоты.

ответ: в мензурку налили серную кислоту.  

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

При проходженні через провідник 40 кл електрики струмом була здійснена робота 200 дж яка напруга була прикладена до цього провідника
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

julya847
taa19707470
knyazevskayad
sarycheva659
apioslk4533
nalich8524
kuharhuks
okykovtun31
moonligh3560
gullieta
zakupka-marion
elivanova
mihalewanadia20176987
annaan-dr582
Arutyunovich