Garifovich Greshilova791
?>

Для подъёма груза массой m=30 кг совершили работу A=2 кДж. Определи высоту подъёма груза h, если доля работы, затраченной на преодоление трения, составила n=0, 25. Ускорение свободного падения g=10 м/с ².

Физика

Ответы

eeirikh

Объяснение:

Если трения не было, то высота:

h = A / (m·g) = 2000 / (30·10) ≈ 6,67 м

Учитывая трение:

h₁ = η·h = 0,25·6,67 ≈ 1,7 м

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Для подъёма груза массой m=30 кг совершили работу A=2 кДж. Определи высоту подъёма груза h, если доля работы, затраченной на преодоление трения, составила n=0, 25. Ускорение свободного падения g=10 м/с ².
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

janetp
mayskiyandrey90
Sonyamaslo6
Д.О. Игорь
BrezhnevaKoidula
Иванов1813
Khlustikova_Borisovna
kassel1b
navi35374
nkochladze
svetlanam81
Роман
Валерьевич Николаевич1364
VdoffOlga
Ferrigen