дано; решение: m=8кг q=mc(t2-t1)=8*4200*(100-20)=2688000дж
t2=100град q=lm=8*2.3*10(в 6 степени)=18400000джt1=20град q=2688000+18400000=21088000джс=4200 l=2.3 *10(в 6 степени)найтиq
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Уравнение колебаний материальной точки массой 25г имеет вид x=0, 05sin3π t. определить амплитуду, период и начальную фазу. чему равна величина силы в тот момент, когда смещение равно x =4 cm
жило-было вещество, оно жило грустно и одноко у него не было друзей. и однажды оно отправилось на поиски. день искало, два искало, но никиго не нашло и отчаявшись оно пошло обратно домой. как вдруг оно встретило массу, она ему понравилась. вешество решило познакомиться с ней, подошло поближе и начало разговаривать с ней. после нескольких часов разговора вещество пиняло что никогда еще не находило лучше собеседника и предложил массе дружить. с тех пор они дружат с массой хорошо и живут счастливо