stepa19806966
?>

можно ли получить сопративление 250 Ом, используя 4 резистора по 150 Ом. Начертите схему и объясните.​

Физика

Ответы

Nertman45
Для начала найдем сколько тепла может забрать лед и сколько может отдать вода.
Qл=Cл*Мл*дТл=2100*0.2*20=8400 Дж, столько тепла лед заберет пока нагреется до 0 градусов
Теплоемкость плавления льда равна 335 000 Дж/кг
Qп=335 000*0.2=67 000 Дж

Qв=Cв*Мв*дТв=4200*0.5*10=21 000 Дж, столько тепла вода может отдать при охлаждении до 0 градусов.

Так, как для плавления льду требуется гораздо больше тепла, чем ему может отдать вода, часть льда растает, а часть будет находится в состоянии равновесия в остывшей до 0 градусов воде. Температура в сосуде будет 0 градусов.
 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

можно ли получить сопративление 250 Ом, используя 4 резистора по 150 Ом. Начертите схему и объясните.​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

vadim330
Aleksei Biketova
Postnikova-StreltsovaKyulbyakova
AlekseiMardanova
ea9824165833886
ЛАРИСА Насоновская231
Yuliya Aleksandr686
lika080489
nadezhdasvirina
Александрович Владимирович
Verakravez8790
P7Y7V7
clic1968420
lsuvorova1987
yelenaSmiryagin