Galina-Marat1096
?>

Подъёмный кран равноускоренно поднимает груз массой 1140 кг из состояния покоя на высоту 10 м. электродвигатель крана питается от сети напряжением 380 в и в конце подъёма имеет кпд, равный 60%. сила тока в обмоткеэлектродвигателя 102 а. определите время подъёма груза.

Физика

Ответы

Zhamynchiev

m=1140 кг

h=10 м

u=380 в

кпд  ή=60%=0.6

i=102a

t -?

 

решение

 

полная энергия электродвигателя   e=uit

полезная работа по подъему a= mgh

ή = a/e =mgh /  uit 

t =  mgh / (uiή ) =1140*10*10 /(380*102*0.6) = 4.9 c =5 c

ответ    4.9 c =5 c

dedald
Манометр (тонометр) - это медицинский прибор для измерения артериального кровяного давления у человека. медицинский манометр состоит из резиновой трубки, соединенной с резиновой грушей и манжеткой, которой врач оборачивает руку пациента. в манжетку с резиновой груши накачивается воздух до тех пор, пока не прекратится ток крови по . после этого открывается краник и воздух начинает медленно уходить из манжетки. в это время столбик ртути измерительного прибора устремляется вниз. когда сердцу удается протолкнуть под манжеткой кровь, врач слышит через фонендоскоп первый удар пульса и фиксирует его на шкале. это верхняя максимальная граница артериального давления. у здорового человека оно 100-120 миллиметров ртутного столба. затем давление в манжетке падает настолько, что уравнивается с давлением крови в артерии. врач фиксирует последний удар пульса и замечает, против какого деления находилась в это время верхняя граница ртутного столбика, оно характеризует нижнее, минимальное давление. оно считается нормальным при 60-80 миллиметрах ртутного столба. ( сейчас много электронных тонометров )
petrova-kate3

Основной характеристикой атомов и молекул служит относительная атомная масса элемента (сокращенно – атомная масса) и относительная молекулярная масса вещества (сокращенно – молекулярная масса). За единицу атомной массы выбрана часть массы атома углерода.

Атомной массой Аr химического элемента называется отношение массы атома этого элемента к массы атома углерода.

Молекулярной массой Mr вещества называется отношение массы молекулы этого вещества к массы атома углерода. Ясно, что атомная и молекулярная масса – величины безразмерные.

Как только что было определено, единица массы, равная массы атома углерода, называется атомной единицей массы. Обозначим эту единицу, выраженную в килограммах, через mед. Тогда масса атома, выраженная в килограммах, будет равна Аrmед, а масса молекулы – Mrmед.

Количество вещества, в котором содержится число молекул, равное числу атомов в 0,012 кг углерода С, называется молем.

Число молекул, содержащихся в одном моле, называется числом Авогадро. Экспериментально определено, что число Авогадро

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Подъёмный кран равноускоренно поднимает груз массой 1140 кг из состояния покоя на высоту 10 м. электродвигатель крана питается от сети напряжением 380 в и в конце подъёма имеет кпд, равный 60%. сила тока в обмоткеэлектродвигателя 102 а. определите время подъёма груза.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

megapolisgroup
akopsiroyan
Kuzina Sergeevna
erere4443
АнжелаВасильевич
zuzman601
coalajk
tatasi
Litvin_Ivanov
mvolkov8
tabacoffee
oduvanalex
delena6467
Aleksandrovich-Yurevna1421
zubov-073620
▲