Yeremeev
?>

Дайте решение! но только нормальное! на поршень ручного насоса площадью 4см(2) действует сила 30h(2 с какой силой давит воздух на внутреннюю поверхность велосипеда камеры площадью 20дм

Физика

Ответы

ilkindadashov935232

т.к. р1=р2, то

f1/s1=f2/s2

f2=(f1*s2)/f2

f2=(30н*0.2м(2))/0.0004м(2)

.f2=15000 н=15кн

toxicfish

сначала воду нужно нагреть до кипения ( t2=100град). q1=c*m*(t2 - t1). ( c -удельная теплоемкость воды=4200дж/кг*град, m - масса=0,2кг, t1- начальная темпратура воды=50град, t2 -конечная температура воды, q1 -количество теплоты, затраченное на нагревание). q1=4200*0,02*(100 - 10)=7560дж. теперь рассчитаем количество теплоты, затраченное на испарение (q2). q2=r*m. ( r - удельная теплота парообразования воды=2300000дж/кг). q2=2300000*0,02=46000дж. общее затраченное тепло= сумме: q=q1+q2. q=7560 +46000=53560дж. (53,56кдж).

dlydesertov1

это лабораторное для гиа 

там количество оборудования записано больше -надо выбрать необходимое

жидкость надо взвесить лучше на весах, нужна емкость -динамометр выбран неудачно

 

1 объем

наливаем  неизвестную жидкость в мерный цилиндр (на нем шкала, обычно в мл-миллилитры   1 мл=1см3) - записываем объем v

2 вес

подвешиваем пустой мерный цилиндр(или другую емкость) на динамомтр

определяем вес пустой емкости ро ,в ньютонах

потом взвешиваем   емкость вместе с жидкостью р ,в ньютонах

вычитаем   p-po   - это вес самой жидкости

3 масса

дальше вычисления

m=(p-po)/g

4 плотность

p=m/v

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Дайте решение! но только нормальное! на поршень ручного насоса площадью 4см(2) действует сила 30h(2 с какой силой давит воздух на внутреннюю поверхность велосипеда камеры площадью 20дм
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

marysya60
krasilnikov74
gsktae7
dddddd68
irschacha
karasev17764
Аврамец1911
АлексейГагиковна1774
diannaevaaa
Ни Дмитрий1095
Alena824
Anton661
hello
mila010982
Мунировна
▲