Мунировна
?>

Катушка, сопротивлением 20 ом и индуктивностью 0, 01 гн находится в переменном магнитном поле. когда создаваемый этим полем магнитный поток увелифился на 0, 001 вб, ток в катушке возрос на 0, 05 а. заряд, прошедший за это время по катушке, равен

Физика

Ответы

oksanashabanovadc3197

решение во вложении:

zerckaln
Общий вид уравнения  равномерного движения  x(t)=x0+vt 1)а) x0=2     б) x(2)= 6+2=8 м     в) s= x1-x0=6 м давай я тебе лучше объясню. эти уравнения - зависимость координаты от времени. место на луче, в котором будет тело через столько-то сек. есть общий вид ур-ия и есть твое ур-ие. как, например, найти начальную координату? ищешь коэффициент свободного члена, без "t". а скорость, это коэффициент при "t".чтобы найти через какое-то время, просто подставь это время в ур-ие. чтобы найти путь, вычти из конечного положения начальное (при t=0). график- прямая. как строить, сам(а) знаешь. только вместо игрек у тебя время. высе
notka19746
M₁ = 1кг - масса пара с = 4200 дж/(кг град) - удельная теплоёмкость воды  l= 2 260 000 дж/кг - удельная теплота парообразования  δt₁ =  100 - 20 = 80 остывание конденсата  δt₂ = 20 - 0 нагрев водыпри конденсации пара и остывании конденсата выделилось количество теплоты  q₁ = m₁(l + сδt₁)при нагреве воды поглотилось количество теплоты  q₂ =m₂сδt₂поскольку q₁ = q₂ тоm₁(l + сδt₁) =  m₂сδt₂откуда искомая масса равна: m₂ =  m₁(l + сδt₁)/(сδt₂) = 1·(2 260 000 + 4200·80)/(4200·20) = 31 кг

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Катушка, сопротивлением 20 ом и индуктивностью 0, 01 гн находится в переменном магнитном поле. когда создаваемый этим полем магнитный поток увелифился на 0, 001 вб, ток в катушке возрос на 0, 05 а. заряд, прошедший за это время по катушке, равен
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Eduardovich
abakas235
Yelena Dilyara
skorykin123371
far-yuliya128
dddddd68
Valerii276
Ilin1022
krasilnikov74
nurtilekisakov
Pastel-sova
gumirovane2294
Иванникова736
федороа
N-odes-art-school410
▲