rashodnikoff
?>

Для нагревания воды, взятой при температуре 293 к, и обращения ее в пар израсходовано 12, 98 мдж. определить массу воды.

Физика

Ответы

julia3594265843

q=cmδt+lm

q=m(cδt+l) откуда m=q/(cδt+l)=12960000/(4200*20+2260000)=5,5 кг

 

 
МАМОНОВА-андрей

нам нужно найти плотность тела.

300г=0,3 кг

200см3=0,0002 м3

р=m : v= 0,3 : 0,0002=1500 кг/м3

плотность бензина при 20*с 710 кг/м3 (из учебника)

1500> 710, значит тело утонет в бензине

fа=pж*gv1,но v1=1/2v

fа=1/2pж*gv

v=4*0.3*0.25м3=0,3м3

fа=1/2*1000кг/м3*10н/кг*0,3м3=1,5*10^3н=1,5кн

ответ: 1,5кн

fа=pgv (fа- сила архимеда, p- плотность, g-сила ускорения свободного падения, v-объем)p бензина = 7001,4= 700*10*v  7000v=1,4v=1,4/7000v=0,0002куб.м. (200куб.см).

пробковый пояс с грузом не утонет до выполнения условия fт=fa

fт= р(вес пояса) +   mg(вес груза)

fa=gpводыvпояса

v=mпояса/p=p/gpпробки     рпробки=240 кг/м3(из справочника)

  v=40/10*240=0,017(м3)

fт=fa   следовательно  р(вес пояса) +    mg(вес груза) = gpводыvпояса 

и из чего следует путем преобразований  m  = ( gpводыvпояса -   р )/g = (10*1000*0,017 - 40)/10=13(кг) 

fokolimp

ответ:

15

объяснение:

t=10 минут=0.16 час                                       решение:                                                  

s=2.4 км                                         v=s÷t=2.4÷0.16=15 км/ч                                                            

v=?                                                                                                          

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Для нагревания воды, взятой при температуре 293 к, и обращения ее в пар израсходовано 12, 98 мдж. определить массу воды.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

yugraspets
office426
kobzev-e
Burov1446
Imarmy67
Стяжкин
arbat
vitaliy
kolesnikovaen
kortikov77
lionmost6979
d5806252
vik1223
proplenkusale88
Алексеевна_Валентиновна
решить задачи по физики все на фото