d5806252
?>

Стальной и аллюминевый шарики одинаковой массы и температуры положили на лед. под каким расстает больше воды? от чего это будет зависеть? здесь нужно использовать формулу не плавления(потому что плавиться будет лед), а нагревания(от шарика к льду

Физика

Ответы

Сергей_Евгеньевич1255
C1=500 дж/кг*с c2=920 дж/кг*с t     шарики одинаковой температуры m  шарики одинаковой массы при охлаждении до температуры льда t0 = 0 c  шариком   выделяется   тепло сталь           q1 = c1m(t0-t)  алюминий q2 = c2m(t0-t) разделим q2/q1 =   c2m(t0-t) /c1m(t0-t) =c2/c1 = 920/500 =1,84 алюмин.шарик выделит тепла в 1,84 раз больше значит под ним  растает больше водыпроцесс   зависит от удельной теплоемкости материала (с)
Serkova_Elena251
Вот.всё что могу дать.нормальное атмосферное давление примерно 1 кг/см2. 1 столбик из воды, сечением 1 см2 и высотой 12 м весит 1,2 кг — т.е., давление в водолазном колоколе, складывающееся из атмосферного и давления воды, равно 2,2 атм. 2 16*20 = 320 см2. сила давления воздуха, соответственно, 320 кг 3 объем воды в аквариуме = 3*5*2 дм = 30 литров. давление — 30 см водного столба или 22 мм ртутного столба или 0,003 атм. 4 плотность мрамора, согласно справочнику, 1980-2900 кг/м3 или в 2-3 раза выше плотности воды. 5 м мраморного столба в таком случае равны 10-15 м водного, т.е., дополнительное давление при условии полного соответствия поверхности соприкосновения колонны с основанием сечению колонны составит 1-1,5 атм. или 1-1,5 кг/см25 колес у прицепа всего четыре, общая площадь сопрокосновения их с грунтом 604 см2. давление тогда получается примерно 4,14 кг/см2, т.е. чуть больше 4 атм.
avanesss
Нарисуте схематично уклон, на нем точкой обозначьте тело, находящеесе на этом склоне. теперь давайте определим что в масштабе на схеме в 1см - 10н (в одном сантиметре 10 ньютон) допустим тело имеет массу 5кг, следовательно вес тела f=mg = 5кг*9,8м/с^2 = 49 н, эта сила с которой тело находящееся на склоне действует на опору, действует вертикально вниз, следовательно на схеме рисуем веткор из точки обозначающий тело, направленный вертикально вниз и имеющий длину 4,9см (можно округлить до 5см) . так же на тело будет действовать сила реакции опоры, которая равна весу тела и направлена перпендикулярно склону, рисуем и этот вектор. теперь по правилу параллелограмма складываем эти вектора и получаем результирующий вектор. смотрим на него и понимаем, что при движении по склону вверх необходимо затратить больше количество энергии на преодоление этого результирующего вектора, а при спуске со склона этот вектор напротив будет спуску.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Стальной и аллюминевый шарики одинаковой массы и температуры положили на лед. под каким расстает больше воды? от чего это будет зависеть? здесь нужно использовать формулу не плавления(потому что плавиться будет лед), а нагревания(от шарика к льду
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ele922009226536
wwladik2606222
bezpalova2013
missvita
Shitikov-M.A.1307
lobutev
mail66
vik1223
Aleksandr740
layna1241383
zurabghiendzhoian886
ckiras9
Хромов1501
NikolayGoncharov
Ярослав