mariya
?>

Решить, . 1) в идеальном тепловом двигателе из каждого килоджоуля теплоты, полученной от нагревателя, 700дж отдаеться холодильнику. определите температуру холодильника, если температура нагревателя равна 227°c 2) в сосуд содержащий 2 кг воды и некоторое количество льда, при 0°c было введено 400 г водняого пара при температуре 100°c, в результате чего температура смеси стала 70 °c . определите льда.

Физика

Ответы

meu72

№1) дано: q1=1кдж=1000дж

                      q2=700дж

                      t1=227°c=500k

                      t2-?

решение:       η(кпд) = ((т1-т2) / т1) * 100% = ((q1-q2) / q1) * 100%

найдем кпд:     η(кпд)=((q1-q2) / q1) * 100%=((1000-700) / 1000) * 100% = 30%

выражаем t1 из   η(кпд) = ((т1-т2) / т1) * 100%

30%=((500-t2) / 500) * 100%

(500-t2) / 500 = 0,3

500-t2=150 

t2=350k

ответ: t2=350k

(пояснения: t1 - температура нагревателя,t2 - температура холодильника, q1 - тепло отдаваемое нагревателем, q2 - тепло принимаемое холодильником)

№2 - можно найти в маил ответах) рекомендую потому что сам в этой теме не разобрался)

         

bochkarevazh

Какое числовое значение ускорения свободного падения, если тело движется вертикально вверх?

-------------------------

Ускорение свободного падения:

                                 

где G = 6,67 · 10⁻¹¹ Н·м²/кг² - гравитационная постоянная

      M - масса планеты (для Земли М = 6·10²⁴ кг)

      R - радиус планеты (для Земли R = 6,4·10⁶ м)

      h - высота над поверхностью планеты, м

Как видно из формулы, значение ускорения свободного падения не зависит от направления движения тела и для Земли (вблизи ее поверхности) примерно равно:

              g = 9,81 Н/кг

Если речь идет о движении вверх с ускорением, то суммарный вес тела (например, в лифте):

              P = m(g + a)      

То есть, в случае a = g, вес человека, массой 70 кг будет в 2 раза больше: 1400 Н вместо обычного веса 700 Н. В этом случае говорят, что тело испытывает перегрузку.

Mikuspavel2

Выталкивающая сила, действующая на погруженное в жидкость тело, численно равна весу данной жидкости в объеме погруженной части тела:

        Fₐ = ρgV, где ρ = 900 кг/м³ - плотность масла

                                  g = 10 H/кг - ускорение своб. падения

                                  V = 0,001 м³ - объем погруж. части тела

Тогда:

         Fₐ = 900 · 10 · 0,001 = 9 (Н)

------------------

Если нужно: сила, необходимая для удержания тела в масле:

         F = F(т) - Fₐ = mg - Fₐ = ρ(ал)gV - Fₐ =

                             = 2700 · 10 · 0,001 - 9 = 27 - 9 = 18 (H)

                                     

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решить, . 1) в идеальном тепловом двигателе из каждого килоджоуля теплоты, полученной от нагревателя, 700дж отдаеться холодильнику. определите температуру холодильника, если температура нагревателя равна 227°c 2) в сосуд содержащий 2 кг воды и некоторое количество льда, при 0°c было введено 400 г водняого пара при температуре 100°c, в результате чего температура смеси стала 70 °c . определите льда.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ОвсепянСергей88
mon84
Dodkhobekovich1683
Galina3241
Татьяна-Мишин1307
sttig
Oksana-Kirakosyan1301
sisychev
Devaunka40
Koshovkina1721
fishka-sokol14
PivovarovaIlina1437
Yelena1409
Павловна1750
Artur-62838