P=m*v; p-импульс тела; v- скорость тела; p=15 кг * 2 м/с=30 кг* м/с
Артур1807
03.09.2022
Скорость электромагнитной волны в вакууме равна 3 * 10^8 м\с длина волны ( λ ) равна отношению скорости к частоте, значит 3 * 10^8 λ = , 500 можно заменить, как 5 * 10^2, отсюда: 500 * 10^6 3 * 10^8 3 λ = = = 0.6 метра 5 * 10^8 5
ritckshulga20112
03.09.2022
На тело, погруженное в жидкость, по закону архимеда, действует выталкивающая сила, равная по величине весу жидкости в объеме погруженного тела, и направленная противоположно весу тела. f = ρgv v = 500 см³ = 5*10⁻⁴ м³ вес керосина в объеме тела p = mg = ρgv = 800 * 9,8 * 5 * 10⁻⁴ = 3,92 (н) следовательно, вес тела уменьшился на 3,92 н ответ: 3,92 н