fт = mg = ρvg = ρabhg, где ρ = 400 кг/м³ - плотность сосны
а = 0,15 м - длина бруска
b = 0,5 м - ширина бруска
h = 0,15 м - высота бруска
g = 10 h/кг - ускор. своб. падения
тогда: fт = 400 · 0,15 · 0,5 · 0,15 · 10 = 45 (h)
ответ: 45 н.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
дано:
u=220 в.
m=1 кг.
m2=0,5 кг.
t1=20 град. цельсия.
t2=100 град. цельсия.
dt=93,2 секунды.
r=?
решение: кол-во теплоты, выделившееся в электроплитке идет на нагревание воды, то есть:
q1 - согласно закону джоуля - ленца будет равно:
q2 - кол-во теплоты, которое затратится на нагревание 1 кг воды до 100 град. цельсия.
и да, я ошибся изначально. кастрюля то, увы, тоже будет нагреватся. так что, получаем:
i - силу тока, в первой формуле преобразуем согласно закону ома:
приравниваем, получаем:
с2=900 дж/(кг*с).
считаем:
r=(220^2*93,2)/(4200*1*(100-20)+0,5*900*(100-20))=12,1 ом.
ответ: r=12,1 ом.