arinaunknown6867
?>

Вот вопросы: 1. вместит ли литровый сосуд 1 кг воды? 1 кг ртути? 1 кг молока? 2. чему равна масса 1 см³ свинца? 1 дм³ меди? 10 дм³ алюминия? 3. какую массу воды можно налить в колбу, вмещающую 680 г ртути? 4. какая жидкость налита в сосуд объёмом 62, 5 л, если её масса равна 50 кг. 5. медный шар имеет массу 890 г при объёме 150 см³. определите объём полости внутри этого шара. 6. кузов грузовой автомашины имеет 6 м и высоту 50 см. какую массу песка можно поместить в кузов? плотность песка 1500 кг/ м³. какую площадь двора можно засыпать слоем песка высотой 2, 5 см? 7. для получения латуни сплавили куски меди массой 178 кг и цинка 355 кг определите плотность латуни. (объём сплава равен сумме объёмов его составных частей.)

Физика

Ответы

marysya60

1. в литровую банку поместиться 1 кг воды, примерно 13,6 кг ртути и молока грамм 950.

2. 0.01мг свина, 10мг меди, 0.1 мг алюминия

3. делим 680 на 13,6. =50 куб. см это 50 граммов воды.

4. 62.5 л = 0.0625 м^3 плотность = 50/0.0625 = 800 кг/м^3 - это плотность керосина

5.

решение.

vp=v-m/p;

v=150*10^-6;

m=0,89;

p=8900;

vp=150*(10^-6)-100*(10^-6)=50*10^-6;

 

или так

 

v2 меди = 890/8900 = 0,1 дм^3 = 100 см^3.v3 полости = 150 - 100 = 50 см^3.ответ: 50 см^3

6.

на человека на качелях действуют силы: тяжести и 2 натяжения веревки. качели движутся по части окружности, равнодействующая сил направлена к центру, ускорение центростремительное. поэтому сила натяжения будет равна  

т=m(g+/2

т=70(10+36/8)/2=510н

7.

v1=178/8900=0.02кг/м3v2=355/7100=0,05м3 m=178+355=533кг

v=0.02+0,05=0,07м3

p=533/0,07=7614кг/м3

nsmirnova
Вранье. составитель ничего не понимает в . плотность планеты не так важна, как модуль и прочность вещества плантеы. "остается шаром" - э это означает абсолютную жесткость материала планеты. если планета одородна в своем объеме. учитывая порочность условия, решать не буду, но как бы я решил эту , если в нее добавить слов 5-6 условия, могу. объем шара м=4/3*pi*r^3, масса шара  m=ro*v, невесомость на эваторе будет если g*r = v^2/r, где g - это гравитация на поверхности планеты, она равна центростремительному ускорению на поверхности. у эватора. учителю по - двойка, за неумение формулировать .
vit010916
8) s1 = v1·t1 = 10·0,5 = 5 км     s2 = v2·t2 = 1·0,5 = 0,5 км общий путь: s = s1+s2 = 5 +0,5 = 5,5 км общее время: t = t1 + t2 = 0,5 +0,5 = 1 час средняя скорость: vcp = s / t = 5,5 / 1 = 5,5 км/ч 9) масса медного чайника будет во столько же раз больше, во сколько плотность меди больше плотности алюминия, поскольку объемы чайников одинаковы ρ алюминия = 2 700 кг/м³ ρ меди = 8 900 кг/м³ 8900 / 2700  ≈ 3,3 раза ответ: в 3,3 раза масса медного чайника больше, чем масса алюминиевого       ·

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вот вопросы: 1. вместит ли литровый сосуд 1 кг воды? 1 кг ртути? 1 кг молока? 2. чему равна масса 1 см³ свинца? 1 дм³ меди? 10 дм³ алюминия? 3. какую массу воды можно налить в колбу, вмещающую 680 г ртути? 4. какая жидкость налита в сосуд объёмом 62, 5 л, если её масса равна 50 кг. 5. медный шар имеет массу 890 г при объёме 150 см³. определите объём полости внутри этого шара. 6. кузов грузовой автомашины имеет 6 м и высоту 50 см. какую массу песка можно поместить в кузов? плотность песка 1500 кг/ м³. какую площадь двора можно засыпать слоем песка высотой 2, 5 см? 7. для получения латуни сплавили куски меди массой 178 кг и цинка 355 кг определите плотность латуни. (объём сплава равен сумме объёмов его составных частей.)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Sakmarov
nord248
guzelda19904850
hellomaxim
mgrunova
sakh2010kprf7
proplenkusale88
Mariya-Karaseva
Бурмистров_Салагин1074
Titeeva-Vladimirovich283
sv455umarketing74
targovich
Lenuschakova1982316
Dimston134877